DAFTAR SATUAN KERJA PERANGKAT DAERAH KABUPATEN HULU SUNGAI SELATAN

SEKRETARIS DAERAH   : Drs. H. M. IDEHAM, M.AP
ASISTEN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN  :
ASISTEN ADM. PEMBANGUNAN DAN KEMASYARAKATAN  :
STAF AHLI BIDANG PEMBANGUNAN EKONOMI DAN KEUANGAN  :

D  I  N  A  S :
1.    Dinas Pekerjaan Umum (PU)
2.    Dinas Lingkungan Hidup, Tata Kota dan Perdesaan (LH,TAKODES)
3.    Dinas Kesehatan
4.    Dinas Pendidikan
5.    Dinas Pertanian Tanaman Pangan & Hortikultura
6.    Dinas Perikanan dan Perternakan (KANNAK)
7.    Dinas Kehutanan dan Perkebunan (HUTBUN)
8.    Dinas Perhubungan, Komunikasi dan Informasi (HUBKOMINFO)
9.    Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi & UKM (PERINDAGKOP & UKM)
10.    Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil (DUKCAPIL)
11.    Dinas Pertambangan dan Energi (TAMBEN)
12.    Dinas Sosial Tenaga Kerja dan Transmigrasi (DINSOS TENAKERTRANS)
13.    Dinas Kebudayaan dan Pariwisata (BUDPAR)
14.    Dinas Pendapatan, Pengelola Keuangan dan Aset Daerah (PPKAD)

LEMBAGA TEKNIS DAERAH :
A. B A D A N :
1.    Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (BAPPEDA)
2.    Badan Kepegawaian Daerah, Pendidikan dan Pelatihan (BKD  DIKLAT)
3.    Badan Penyuluhan & Ketahanan Pangan (BAPELUH)
4.    Badan Keluarga Berencana, Pemberdayaan Masyarakat & Perempuan (KB,PM&P)
5.    Badan Penanggulangan Bencana, Kesatuan Bangsa & Politik (BADAN KESBANGPOL)

B. K A N T O R :
1.  Kantor Pelayanan Perizinan Terpadu (KPPPT)
2.  Kantor Pengelola Pasar (KPP)
3.  Kantor Perpustakaan, Dokumentasi dan Arsip Daerah (KPDAD)
4.  Satuan Polisi Pamong Praja
6.  RSUD Brigjend. H. Hasan Basry Kandangan

C. INSPEKTORAT :
1. Inspektorat Kabupaten HSS

D. SEKRETARIAT :
I. SEKRETARIAT DAERAH :
1. BAGIAN TATA PEMERINTAHAN
2. BAGIAN UMUM
3. BAGIAN HUKUM
4. BAGIAN ORGANISASI
5. BAGIAN EKONOMI PEMBANGUNAN
6. BAGIAN KESEJAHTERAAN
7. BAGIAN HUMAS

II. SEKRETARIAT DPRD

III. SEKRETARIAT KORPRI

E. KECAMATAN :
1. KECAMATAN KANDANGAN
2. KECAMATAN PADANG BATUNG
3. KECAMATAN SUNGAI RAYA
4. KECAMATAN ANGKINANG
5. KECAMATAN DAHA BARAT
6. KECAMATAN TELAGA LANGSAT
7. KECAMATAN LOKSADO
8. KECAMATAN SIMPUR
9. KECAMATAN KALUMNPANG
10. KECAMATAN DAHA UTARA
11. KECAMATAN DAHA SELATAN

F. KELURAHAN :
1. KELURAHAN KANDANGAN KOTA
2. KELURAHAN KANDANGAN BARAT
3. KANDANGAN UTARA
4. JAMBU HLIR